22 октября 2019

ФНС заблокировала счета киностудии «Ленфильм». Это может быть связано с неуплатой налогов, пишет «РБК»

Федеральная налоговая служба заблокировала четыре банковских счета кинокомпании «Ленфильм» в «ВТБ» и «Райффайзенбанке», сообщает «РБК». Позднее в «Ленфильме» уточнили, что речь идет о двух счетах — по одному в «ВТБ» и «Райффайзенбанке».

По информации издания, «Ленфильм» должен выплатить «ВТБ» кредит в 1,5 миллиона рублей, взятый еще в 2013 году на модернизацию киностудии. Ранее председатель совета директоров «Ленфильма» режиссер Федор Бондарчук просил Путина помочь в погашении долга.

С кинокомпании также пытаются взыскать деньги судебные приставы, которые требуют заплатить 7 миллионов рублей налогов и сборов. По версии «РБК», блокировка счетов может быть связана с неуплатой налогов.

Как пишет «РБК», в сентябре президент «ВТБ» Андрей Костин заявил о том, что если государство не предоставит киностудии субсидии, то «Ленфильму» придется объявить дефолт. По его словам, компания не сможет самостоятельно справиться с долговыми обязательствами из-за отсутствия «источников погашения».


Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.