2 октября 2019

В Петербурге из-за штормового ветра упали 17 деревьев. В реках поднялся уровень воды

В Петербурге 1 октября из-за штормового ветра упали 17 деревьев, сообщили в комитете по благоустройству. Уровень воды в Неве поднялся до 73 см, а в некоторых районах прошел град.

Порывы ветра в Петербурге достигали 24 м/с. Сильнее всего шторм был заметен в Курортном, Выборгском, Московском и Красносельском районах города.

СМИ сообщали, что город накрыл ураган «Мортимер», который до этого прошел по Западной и Центральной Европе. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил «РБК», что урагана в Петербурге всё же не было.

Евгений Тишковец, синоптик:

— Ураган — это когда порывы ветра более 30 м/с. А это обычный циклон. Он достаточно ненастный, сопровождается интенсивными ливневыми дождями. Если бы ураган пришел, то от Питера ничего бы не осталось.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Актуальное
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.