11 августа 2019

После акции у Гостиного двора в поддержку московских протестов возбудили два уголовных дела. На активистку написали заявление из-за слов «у вас совести нет»

Одному из задержанных на митинге в поддержку московских протестов у Гостиного двора вменяют оскорбление представителя власти (ст. 319 УК РФ). Об этом сообщили в «Группе помощи задержанным».

Как сообщает Znak.com, замначальника полиции Петербурга по охране общественного порядка Виктор Борисенко написал заявление на активистку Марию Иванову за фразу «у вас совести нет».

Еще одно уголовное дело, по данным Общественной наблюдательной комиссии, возбудили из-за распыленного на акции перцового баллончика. Задержанному вменяют хулиганство (ст. 213 УК РФ). 

Всего на акции, по уточненным данным «ОВД Инфо», задержали 79 человек. Подробнее о том, как проходили пикеты, читайте в нашем материале.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Муниципальные выборы
Более 10 участников войны в Украине хотят стать мундепами от «Единой России»
Покинувшего Россию депутата Сергея Самусева лишили мандата
«Эсеры» предложили запретить «иноагентам» участвовать в выборах. Пока что законопроект вернули на доработку
В Центральном районе на муниципальных выборах могут снова появиться «двойники» оппозиционных кандидатов
Сколько оппозиционных депутатов осталось в муниципалитетах Петербурга — и как это может повлиять на губернаторские выборы 2024 года
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.