9 марта 2022

Малайзия открывает границы для россиян с 1 апреля. Въехать можно будет со «Спутником V»

С 1 апреля Малайзия откроет границы для туристов с англоязычным сертификатом российского «Спутника V» или вакцин, одобренных ВОЗ. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В апреле россияне смогут попасть в Малайзию на самолете с пересадкой через аэропорты Катара (от 49 тысяч рублей в одну сторону), Стамбула (от 65 тысяч) и Дубая (от 105 тысяч), сообщает АТОР со ссылкой на билетных агрегаторов. 

По прибытии в Малайзию при себе туристы должны иметь ПЦР-тест, сделанный не более чем за 48 часа до прилета в страну. Кроме того, нужно в течение 24 часов сделать экспресс-тест на антигены и зарегистрироваться в мобильном приложение для отслеживания контактов «MySejahtera».

Также туристам нужны ваучер на оплаченное проживание в отеле, обратный билет, медицинская страховка, программа пребывания на неделю с сопровождением гида, пишет АТОР.

В стране планируют снять часть введенных из-за коронавируса ограничений. Рестораны и магазины будут работать без ограничений по времени. Правило ношения масок в общественных местах останется в силе.

Ранее «Аэрофлот», «Победа» и Nordwind Airlines приостановили полеты за границу. Wizz Air сняла с продажи билеты на все рейсы из Киева, Львова и Петербурга. А Uzbekistan Airways, наоборот, временно увеличит количество рейсов из Петербурга и Москвы.

Что еще почитать:

  • В Петербурге отменили QR-коды в общественных местах. Мнение музеев, ресторанов и галерей.
  • «Наказали только беженцев, молодцы». Реакция на решение Visa и MasterCard отключить российские карты.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Эмиграция из России
Год в Херцег-Нови: как петербурженка переехала в Черногорию семьей с четырьмя детьми и чем жизнь там походит на ситком
«Мы оцениваем наш статус как „командировка“». Экс-депутат Ольга Галкина — об участии в петербургской политике из эмиграции и плане на губернаторские выборы
Доходы не выровнялись, страх репрессий растет, но оптимизма больше. Что изменилось у эмигрантов из России за полтора года
Борщ и оливье в Португалии: как эмигрировавшая петербурженка организует званые ужины в помощь украинским фондам
Финская погранслужба ведет переговоры с российской стороной о ситуации с беженцами, заявили «Бумаге»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.