5 марта 2022

«Аэрофлот» приостановит все зарубежные рейсы с 8 марта. «Победа» и Nordwind Airlines тоже временно перестанут летать за границу. Обновлено

«Аэрофлот» временно приостановит все международные рейсы с 00 часов 8 марта из-за «дополнительных обстоятельств, препятствующих полетам». Кроме «Аэрофлота» приостанавливают полеты компания «Россия» и «Аврора». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Чтобы снизить риск невозможности использования обратных билетов, компания с 6 марта перестанет пускать на рейсы пассажиров с обратным билетом в период после 8 марта. Пассажиры с билетом в одну сторону будут допускаться на рейсы до 8 марта.

В «Аэрофлоте» отмечают, что пассажиры отмененных рейсов смогут вернуть деньги за авиабилеты. Пассажиры, которые находятся за рубежом и имеют на руках билеты в обе стороны с использованным билетом из России, могут переоформить билет на дату до прекращения полетов.

В авиаперевозчике отметили, что продолжат летать внутри России, а также рейсы в Минск.

Обновление от 5 марта 18:10. «Победа» вслед за «Аэрофлотом» также сообщила об отмене зарубежных рейсов. 

Обновление от 5 марта 19:50. Nordwind Airlines прекращает полеты за рубеж совместно с партнером PegasFly с 7 марта. Об этом сообщили на сайте авиакомпании.

«Пассажиры международных рейсов с авиабилетами в одну сторону будут приниматься к перевозке до момента прекращения полётов. Пассажиры отменённых международных рейсов могут оформить полный возврат стоимости авиабилета по месту его приобретения или перенести вылет на любой рейс, доступный в продаже», — говорится в заявлении Nordwind Airlines.

Обновление от 5 марта 21:03. В России приостанавливают все рейсы «Азербайджанские авиалинии», кроме того от полетов в российские города отказалась азербайджанская авиакомпания Buta Airways. Об этом сообщает «РБК».

Обновление от 5 марта 21:17. Крупнейший чартерный перевозчик Azur Air тоже заявил, что временно приостанавливает полеты за границу, пишет ТАСС.

Что еще почитать:

  • Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям приостановить рейсы за рубеж. Что это значит?
  • Читайте, что происходит с рейсами в Армению, Грузию и Турцию и авиацией.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.