8 февраля 2022

Петербуржцы получат квитанции за январь 2022 года с новой строчкой о вывозе мусора

Жители 430 тысяч квартир в Петербурге получат квитанции от «Петроэлектросбыта» за январь 2022 года с новой строчкой о вывозе мусора — «Обращение с ТКО». Об этом сообщается на сайте компании.

Речь идет о домах, которые перешли на прямые договоры с «Невским экологическим оператором». Остальным вывоз мусора включат в другие платежки за жилые помещения или коммунальные услуги. Все изменения будут отображаться в личном кабинете «Петроэлектросбыта» или в мобильном приложении.

«Невский экологический оператор» уточняет, что по техническим причинам в квитанциях за январь по некоторым адресам может не быть строчки «обращение с ТКО». Начисление отразят в следующем документе.

Что еще почитать:

  • В Петербурге хотят запустить единые квитанции за ЖКХ, которые должны значительно упростить расчеты по всем коммунальным платежам. Предположительно, их запустят в ноябре 2022 года.
  • В январе 2022 года в Петербурге стартовала мусорная реформа, которая обернулась коллапсом. «Бумага» рассказывала об итогах первого месяца — от гор мусора до пропавших баков.

Фото на обложке: Мария Огородник

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Раздельный сбор мусора
Как сдать елку на переработку и зачем это нужно? Рассказывает координатор проекта «Елки, палки и щепа»
Как петербурженка придумала бизнес по экологичному расхламлению и удается ли на нем заработать? История проекта «Непропало»
Фандоматы для приема бутылок и банок появились на вокзалах Петербурга
Перспективы, протесты и риск коллапса: главное накануне мусорной реформы в Петербурге
В Калининском районе появится 3 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора. Их установят в 2022 году
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.