5 февраля 2022

В Невском районе открыли самый большой каток в Петербурге. Он бесплатный, но без проката коньков ⛸️

Днем в субботу, 5 февраля, на Железнодорожном проспекте, 32 — у стадиона «Октябрьский» — открыли каток. Об этом сообщил центр спорта Невского района.

Площадь катка — 7 тысяч квадратных метров, теперь это самая большая ледовая площадка в Петербурге, сообщает центр. Лед не искусственный, а естественный — с ровной ледяной поверхностью. Ранее на месте катка находилось футбольное поле.

Посещение бесплатное, однако проката коньков и гардероба для обуви или одежды нет, отмечают в группе учреждения во «ВКонтакте». Площадка работает ежедневно с 8:00 до 22:00. На катке также будут проходить спортивные мероприятия (например, хоккейные матчи), однако центр спорта утверждает, что даже в это время «места хватит всем».

Для сравнения: площадь катка в ЦПКиО имени Кирова — 6 тысяч квадратных метров, на Новой Голландии — более 2 тысяч квадратных метров, в «Севкабель Порту» — 2,2 тысячи квадратных метров (вмещает 280 человек).

Согласно постановлению губернатора Петербурга, из-за коронавируса на открытые ледовые катки могу пускать не более 1 человека на 8 квадратных метров площади. Крытые ледовые катки не могут пускать более 30 человек за раз. QR-код или медотвод с ПЦР-тестом при посещении катков предъявлять не нужно. При этом запрещено проведение спортивных мероприятий с участием несовершеннолетних.

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Зима в Петербурге
Петербуржцы жалуются на плохую уборку улиц после сильного снегопада
Рождественские службы прошли в 80 храмах Петербурга, а на Ростральных колоннах зажгли факелы. Вот как это было
Куда уехать из Петербурга зимой? Направления, до которых можно добраться на электричке за 30-40 минут
Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея
Чем заняться в Петербурге в новогодние праздники? Пять советов от «Бумаги»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.