3 января 2024

Куда уехать из Петербурга на автомобиле зимой? Вот 4 варианта: от горнолыжного комплекса до музея

«Бумага» приводит четыре локации под Петербургом, до которых можно быстро добраться на автомобиле.

Усадебный комплекс Приютино

Расстояние от центра города: 22 километра

В XIX веке усадьбой владел президент Императорской Академии художеств Алексей Оленин, а в гостях у него бывали Пушкин, Глинка и Крылов. Сейчас там работает литературно-художественный музей: он будет открыт 4, 5 и 6 января. Неподалеку от усадьбы находится также колтушский Музей Павлова, но он в новогодние праздники не работает.

Деревня Юкки

Расстояние от центра города: 26 километров

Комплекс «Юкки» — один из ближайших к Петербургу горнолыжных курортов, расположенный в нескольких километрах от КАД. Посетителям предлагают несколько горнолыжных трасс и трассы для фристайла.

Музей «Пенаты»

Расстояние от центра города: 41 километр

Музей-усадьба Ильи Репина находится в поселке Репино в 500 метрах от побережья Финского залива — в доме, где художник провел последние 30 лет своей жизни. Музей работает в новогодние праздники, купить билеты можно здесь.

Кронштадт

Расстояние от центра города: 50 километров

Помимо Морского Никольского собора и Музея маячной службы в Кронштадте есть и другие достопримечательности — например, на территории парка «Остров фортов» в 2023-м открыли Музей военно-морской славы России с подлодкой «Ленинский комсомол».

Фото: СК «Юкки»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.