2 января 2024

Чем заняться в Петербурге в новогодние праздники? Пять советов от «Бумаги»

«Бумага» рассказывает, что делать в Петербурге в новогодние каникулы 2024 года.

Покатайтесь на коньках

На катке Новой Голландии с 20:00 по 21:00 проходят музыкальные тематические сеансы, на катке в «Никольских рядах» можно сыграть в керлинг, а самый большой каток города вы найдете в пространстве «Флагшток» на Крестовском.

Посмотрите новые выставки в петербургских музеях

В Эрмитаже — выставка с французской живописью, в МИСП — проект о влиянии импрессионизма на советских художников, а в Русском музее — масштабная ретроспектива Василия Сурикова, о которой мы подробно рассказывали.

Пройдитесь по новогодним ярмаркам

Большая часть новогодних проектов прошла в декабре, однако многие площадки работают до конца январских каникул: до 8 января посетить можно, например, ярмарку на Манежной площади или поп-ап-маркет в «Севкабель Порту».

Сходите в баню

Наиболее бюджетные варианты — Круглые и Мытнинские бани, в которых стоимость часа начинается от 300 рублей.

Загляните в одно из бюджетных кафе, о которых мы рассказываем в «четверговой» рассылке

Например, инклюзивные мастерские «Простые вещи» недавно запустили кафе «Теплица» с вегетарианской и веганской едой: от хумуса до растительных хот-догов.

Фото на обложке: Новая Голландия

Что еще почитать:

  • От конца европейских диктатур до 1000-страничной биографии Берроуза. 8 книг 2023 года — в рекомендациях независимых книжных.
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.