5 января 2024

Куда уехать из Петербурга зимой? Направления, до которых можно добраться на электричке за 30-40 минут

«Бумага» рассказывает, в какие места под Петербургом можно отправиться на поезде: чтобы время в пути не превышало 30-40 минут.

Токсово

Время в пути: от 30 минут на электричке от Финляндского вокзала

В Токсово можно посмотреть на большой советский 88-метровый трамплин, погулять по заповеднику «Токсовские высоты» или покататься на лыжах: обычных (в УТЦ «Кавголово») или горных (в комплексе «Северный склон»).

Гатчина

Время в пути: от 35 минут на электричке с Балтийского вокзала

Главные достопримечтаельности Гатчины — два дворца, Гатчинский и Приоратский. Оба комплекса работают в новогодние праздники, а в Гатчинском дворце проходит фестиваль «Новогодняя кутерьма»: с показами мультфильмов, кукольными представлениями и ярмаркой.

Рощино

Время в пути: от 35 минут на электричке с Финляндского вокзала

Главная зимняя достопримечательность Рощина — Линдуловская роща, ставшая очень популярной локацией у пользователей инстаграма. Но стоит иметь в виду возможные сложности с парковкой, и в самой роще может быть много людей.

Комарово

Время в пути: от 48 минут на электричке с Финляндского вокзала

В Комарове можно осмотреть дореволюционные дачи, прогуляться по заснеженному пляжу или по экологическому маршруту «Комаровский берег». На маршруте следует соблюдать осторожность: настилы и лестницы могут быть скользкими.

Фото на обложке: @nau_spb / Instagram

Что еще почитать:

  • В Петербурге — много новых музеев. Вот какие площадки открыли в этом году: от инклюзивного пространства до «Дома Африки».
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.