18 февраля 2022

Осенью в «Севкабель Порту» проведут интерактивную выставку, посвященную фильму «Брат»

Осенью 2022 года в пространстве «Севкабель Порт» пройдет выставка, посвященная фильму Алексея Балабанова «Брат», говорится на сайте кинокомпании «СТВ». Эта компания продюсировала почти все полнометражные картины режиссера.

Известно, что выставка будет интерактивной. Других подробностей пока нет — представители «Севкабель Порта» рассказали «Бумаге», что экспозиция еще разрабатывается и более подробная информация о ней появится весной.

Выставка станет частью большой общероссийской программы, приуроченной к 25-летию ленты и 30-летию «СТВ». В рамках этого проекта в Петербурге устроят специальные показы фильмов Балабанова и «Балабановские чтения», которые пройдут с 10 по 12 ноября.

Запланированы мероприятия и в других российских городах, а бренд Avgvst выпустит капсульную коллекцию ювелирных изделий, посвященную фильму. Следить за анонсами можно по ссылке.

Иллюстрация на обложке: кадр из фильма «Брат»

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургские музеи и выставки
5 выставок в Петербурге: от графики Петрова-Водкина до экспозиции в офтальмологической клинике
Аркадий Ипполитов знаменит яркими искусствоведческими текстами. Вот его эссе о фотографии Бориса Смелова из мемориального сборника
4 выставки в Петербурге: нонконформисты, работы в технике фотограммы и другие проекты
В «Севкабель Порту» пройдет ярмарка современного искусства Port Art Fair. Чем там заняться?
4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.