11 апреля 2024

4 выставки в Петербурге: от пейзажа в Эрмитажном театре до работ художника группы «АукцЫон»

«Бумага» рассказывает, на какие экспозиции обратить внимание в эти выходные.

  • В Новом выставочном зале Государственного музея городской скульптуры (ГМГС) 14 апреля откроют выставку «Текст» художников из Казахстана: Вячеслава Люй-Ко и Сергея Ледяева. Посетителям представят порядка 60 их работ: живопись, графику и керамику.
  • В фойе Эрмитажного театра в субботу откроют выставку одной картины — «Пейзажа с купальщицами». Эту работу выполнил один из участников школы голландского живописца Корнелиса ван Пуленбурга, работавшего в XVII веке. Картина находилась в собрании Эрмитажа, но в 1931 году ее продали. Вернул ее музею коллекционер Михаил Карисалов.
  • Пространство Abramova Gallery на территории Design District DAA запустило выставку «Очень странные истории». Гости могут увидеть работы пяти петербургских художников: например, вышивки Веры Петровской и тондо Тимура Мусаева-Когана.
  • В пространстве «Сети» от проекта «Безнадежное искусство» до 13 апреля работает персональная выставка живописца и графика Артура Молева — художника группы «АукцЫон», работы которого находятся в МИСП, «Эрарте» и других музейных собраниях.
Фото: ГМГС

Больше идей с планами на выходные вы найдете в нашей рассылке «Чем заняться в Петербурге?». Подпишитесь и получите письмо сегодня вечером!

Что еще почитать:

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.