2 сентября 2021

The Bell рассказал о взломе. С почтового аккаунта издания отправили рассылку с просьбой бойкотировать выборы

Редакция издания The Bell сообщила о взломе своего почтового аккаунта. 

Подписчикам отправили письма, стилизованные под обычную рассылку The Bell, с просьбой бойкотировать грядущие выборы. «Бойкот выборов — единственное правильное решение», — сообщалось в заголовке. 

В The Bell сообщили, что разбираются в ситуации, а также принесли читателям извинения. Это не первый подобный случай: 25 августа издание писало, что его сайт не открывается из-за внешней атаки.

Скриншот письма The Bell

Как защитить свою страницу во «ВКонтакте» от взлома и что делает аккаунт уязвимым для мошенников? Читайте наш материал с комментариями специалистов соцсети. 

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.