17 сентября 2021

Беглов пообещал Путину в 2024 году открыть три новые станции метро. Хотя летом обещал в два раза больше…

Губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал президенту России Владимиру Путину в 2024 году открыть три новые станции метро. Это меньше, чем губернатор обещал президенту в прошлый раз. Стенограмма встречи приведена на сайте Кремля.

Как пояснил Беглов, первоначально город планировал с 2022 года направить на строительство метро около 20 миллиардов рублей, но с учетом новых поступлений от «Газпрома» ежегодное финансирование увеличат до 50 миллиардов. Это позволит в 2024 году открыть станции «Казаковская» в Красносельском, «Путиловская» в Кировском и «Горный институт» в Василеостровском районе.

При этом 27 июля Беглов обещал Путину до 2024 года открыть шесть станций в Петербурге и одну в Кудрове. Впрочем, тогда губернатор уточнял, что это будет возможно при дополнительных федеральных инвестициях. В начале сентября стало известно, что правительство выделит Петербургу 24 миллиарда рублей на другие транспортные проекты.


В конце августа власти Петербурга пообещали выплатить по 10 000 рублей учителям, сделать общественные туалеты круглосуточными и ускорить строительство метро.

Как может выглядеть станция метро «Фрунзенская» после двухлетней реконструкции? Вот визуализации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Петербургский метрополитен
На станции «Пушкинская» планируют провести капремонт
Эксперты КГИОП разрешили строить зеленую линию метро от станции «Беговая»
Реконструкцию станции метро «Фрунзенская» согласовали в Смольном
Стало известно, как станция «Фрунзенская» будет выглядеть после реконструкции
Метрополитен Петербурга объявил конкурс на реконструкцию «Фрунзенской». Работы на станции проведут в два этапа
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.