6 августа 2021

Послушайте альбом в стиле эмбиент, в записи которого участвовали люди с аутизмом и нейротипичные музыканты. В нем есть грохот бутылок, шум машин и будильник 🎶

На лейбле Doing Great Music вышел инклюзивный альбом, в записи которого участвовали подопечные фонда «Антон тут рядом» и музыкант Ладомир Зелинский. Об этом «Бумаге» сообщили создатели лейбла — петербургское коммуникационное агентство Doing Great Agency.

Альбом-эксперимент создан в стиле эмбиент, он называется «Музыка на разной громкости». Люди с расстройством аутистического спектра и нейротипичные музыканты вместе записали различные звуки (в том числе грохот бутылок, шум машин и будильник) и преобразовали их в музыку. Проект создавали полгода.

«Двигателем всего альбома стали новые миры коммуникации между участниками: словно карта 2020 года или сводка новостей, здесь это шум Невского проспекта, рэп, затянувшаяся зима. Оля кидает палку, за окном грохочет Моргенштерн, стучатся в дверь, у Жени стул скрипит», — рассказывают представители лейбла об альбоме. 

Послушать альбом на разных платформах можно по ссылке.


Читайте, как петербуржцы помогают людям с аутизмом, зачем совмещают волонтерство с работой и как борются с выгоранием. Три истории волонтеров центра «Антон тут рядом».

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Фонд «Антон тут рядом»
Минздрав рассмотрит рекомендации по лечению детей с аутизмом галоперидолом. В чем эксперты видят опасность решения и что можно сделать
«Находить деньги становилось всё сложнее». Директор фонда «Антон тут рядом» — о закрытии инклюзивного детского центра
Коллаборации «Антона тут рядом» с брендами — это 💚. Как фонд договаривается с befree и «Зенитом» и что об этом думают подопечные
С чем сталкивается семья, если у ребенка аутизм? Главное из исследования фонда «Антон тут рядом»
«Антон тут рядом» призвал «усердно лайкать» свой пост в инстаграме. За каждый лайк фонд получит 10 рублей! ❤️
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.