6 августа 2021

Петербургским медикам продлили выплаты за работу с коронавирусом на смене. Но патологоанатомам платить теперь не будут

Губернатор Александр Беглов внес изменения в постановление о выплатах петербургским медиками за работу с коронавирусом на смене. 

Выплаты будут выдавать до 30 сентября 2021 года, в будущем возможно продление. Выплаты положены только сотрудникам государственных организаций, подведомственных администрации Петербурга и официально перепрофилированных под работу с COVID-19. Например, врачам скорой помощи должны доплачивать 1730 рублей за смену, среднему медицинскому персоналу — 865 рублей, младшему — 660 рублей. Полный список тех, кому положена выплата, можно посмотреть здесь.

Беглов исключил из перечня медиков, которым положены выплаты, патологоанатомов. В новой редакции постановления также говорится, что выплаты не положены всем сотрудникам учреждений, проводящих лабораторную диагностику COVID-19, кроме сотрудников консультативно-диагностических центров, в том числе детских. Это решение не комментировали.

Администрация Петербурга отмечает, что к 21 июля 31 тысяча петербургских медиков получила выплаты на общую сумму 2,2 миллиона рублей. Деньги выделяют из резервного фонда правительства Петербурга.


В больницах Петербурга находится около 6 тысяч пациентов с коронавирусом. Читайте, почему в Петербурге падает заболеваемость, есть ли у горожан коллективный иммунитет и чего ждать осенью.

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.