28 августа 2021

В Кронштадте установили мировой рекорд по трек-пулу — спортсмен передвинул корабль Балтийского флота весом 2 тысячи тонн

В Кронштадте установили мировой рекорд по трек-пулу. Спортсмен-атлет Денис Вовк передвинул гвардейский корвет «Сообразительный» Балтийского флота с помощью упряжки. Об этом «Бумаге» рассказали представители парка «Остров фортов», где произошло событие.

В «Острове фортов» подчеркнули, что полное водоизмещение корвета «Сообразительный» — 2250 тонн. Вес судна считается равным весу вытесненной им воды. По данным 78.ru, Вовк перетащил корабль на 2 метра.

«Уникальность мероприятия заключается в том, что подобные попытки обычно предпринимают атлеты весом более 150 кг либо выполняют данное упражнение несколько человек в команде. Денис же весит менее 90 кг, прецедента в выполнении данного упражнения в таком весе не было», — отметили в «Острове фортов».


Ранее сотни барабанщиков на Невском проспекте установили мировой рекорд, исполнив самое массовое крещендо.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Спорт
Бадминтон снова в моде. Вот клубы и корты в Петербурге: для начинающих и опытных спортсменов
СК возбудил дело по факту смерти президента петербургской федерации карате. Дело возбуждено по статье об убийстве
Регби, фитнес и прогулки с собакой. Петербуржец Руслан вдохновляет подписчиков на активный образ жизни, передвигаясь на коляске
Петербурженка Анастасия Боднарук стала чемпионкой мира по быстрым шахматам
10 курортов с подъемниками и лыжни в парках. Где кататься на горных и беговых лыжах этой зимой
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.