9 февраля 2024

СК возбудил дело по факту смерти президента петербургской федерации карате. Дело возбуждено по статье об убийстве

В связи с гибелью президента спортивной федерации карате Петербурга Виталия Конева возбуждено уголовное дело об убийстве, сообщили сегодня в управлении Следственного Комитета по Ленобласти.

Детали. Тело Виталия Конева, президента спортивной федерации карате Петербурга, обнаружили вечером 7 февраля на территории Невского стрелкового клуба во Всеволожском районе, где мужчина работал инструктором по стрельбе. Причиной смерти Конева стало пулевое ранение в голову.

По данным телеканала «Санкт-Петербург», в голове мужчины нашли пулю калибра 5,45 на 39, такие пули используют в карабинах «Сайга». Телеканал «78» сообщал, что «по одной из версий, пуля рикошетом прилетела во время стрельбы на полигоне. Пулю нашли только на вскрытии, сначала окружающие не заметили насильственных признаков смерти».

Следственный отдел Мурина возбудил уголовное дело по статье об убийстве (ч.1 ст. 105 УК РФ), проводятся следственные действия.

Что нужно знать? Виталий Конев возглавлял спортивную федерацию карате Петербурга с 2013 года, был мастером спорта по карате, мастером спорта международного класса, чемпионом и бронзовым призером чемпионата мира по практической стрельбе, председателем тренерского совета и главным тренером федерации практической стрельбы.

Разбираемся, что на самом деле происходит

Оформите платеж в пользу редакции «Бумаги»

поддержать
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.