25 августа 2021

В России вступил в силу запрет звуковой рекламы. Ограничение касается динамиков на зданиях

В среду, 25 августа, в России вступил в силу запрет на звуковую рекламу на улицах. 

Торговые центры, магазины, рынки и другие организации теперь не могут распространять рекламу с помощью звукового оборудования, закрепленного на зданиях.

В первоначальной версии закона также говорилось о запрете мегафонов и переносных колонок, которыми часто пользуются промоутеры, но ограничения смягчили — они касаются только динамиков на зданиях. Запрет также не распространяется на звуковую рекламу внутри помещений.


Петербуржцы несколько лет жалуются на навязчивых промоутеров на Невском проспекте, которые предлагают попробовать чай. Этим занимались сотрудники Hangetsu Tea, но чайную закрыли после драки. Мы подробно рассказывали о ситуации.

Читайте также историю ресторана на Васильевском острове — мужчин туда приводят девушки из «Тиндера» и просят оплатить счет на десятки тысяч рублей. Заведение связано с навязчивыми промоутерами Hangetsu Tea.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Как меняется Петербург
Батарею Паукера на форте «Константин» планируют восстановить до 2029 года
Как петербуржцы могли бы добираться до Пулкова, если бы планы властей сбывались
Как меняются Суздальские озера. От популярных, но неухоженных пляжей — до любимого пространства местных с зонами отдыха и карельскими валунами
В Пушкине предлагают построить 30-метровый храм в память о погибших на войне в Украине. Местные жители выступают против
Курортный сбор, месячник благоустройства и право регионов запрещать «наливайки». Что изменится для петербуржцев и россиян в апреле
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.