27 июля 2020

Петербуржцы снова жалуются на назойливых промоутеров чайного магазина на Невском проспекте. Год назад Hangetsu Tea закрыли после драки

На Невском проспекте и Большой Конюшенной улице снова появились назойливые промоутеры чайного магазина, на которых жалуются петербуржцы. Их заметил в июле корреспондент «Бумаги». Посты о ситуации также публикуют в соцсетях.

Молодые люди, рекламирующие чай, вновь подходят к петербуржцам на центральных улицах и настойчиво уговаривают их посетить магазин для бесплатной дегустации. В самом магазине, как рассказывают горожане, их заставляют купить чай по цене от 2 до 5 тысяч рублей. Петербуржцы называют промоутеров «агрессивными чайными школьниками».

@olya.and

спасибо, что в этот раз не схватили и не потащили силой, разбивая телефон ✌🏻#психологическаятравма #мынебудемчай

♬ оригинальный звук — olya.and

С начала 2018 года в центре Петербурга работали промоутеры чайного магазина Hangetsu Tea (позже переименовался в Han Tea) — на их назойливость также жаловались горожане. В 2019-м петербуржец запустил флешмоб против чайного магазина — он рассказал, что промоутер сломала его другу нос. Флешмоб поддержали десятки пользователей, после этого в Hangetsu Tea приходила полиция. В мае после конфликта промоутеров Hangetsu Tea и художников на Невском полиция возбудила уголовное дело и забрала из магазина чай и технику. С тех пор магазин не работал.

«Бумага» рассказывала историю Hangetsu Tea и его основателей: как они зарабатывали на благотворительности и экологии, почему поссорились и стали конкурентами и что о работе в чайной говорили бывшие сотрудники.


Если вы пострадали от действий назойливых промоутеров чайного магазина в Петербурге, напишите свою историю на news@paperpaper.ru или в сообщения сообщества «Бумаги» во «ВКонтакте».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Конфликт петербуржцев и чайных промоутеров
МВД проводит административное расследование из-за навязчивых чайных промоутеров на Невском. На пятерых составили протоколы о мелком хулиганстве
Петербуржцы снова жалуются на чайных промоутеров, но магазин Hangetsu закрыт. Кто теперь работает на Невском
Полиция забрала из магазина Hangetsu Tea на Невском проспекте чай и технику, сообщил очевидец
После конфликта промоутеров Hangetsu Tea и художников на Невском возбудили уголовное дело. 13 человек задержали, одного госпитализировали
История магазина Hangetsu Tea на Невском проспекте, который ненавидят из-за навязчивых сотрудников. Кто его создал, как основатели стали конкурентами и почему чайную не закрывают
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.