24 августа 2021

❗️ В Петербурге смягчают коронавирусные ограничения. Разрешается спорт, открываются аквапарки и аттракционы

В Петербурге снимают часть ограничений, введенных во время пандемии COVID-19. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

С 27 августа разрешается:

  • работа развлекательных объектов в торговых центрах;
  • доступ на спортивные и физкультурные мероприятия;
  • доступ в детские игровые комнаты (кроме расположенных в общепите);
  • доступ в аквапарки;
  • доступ на аттракционы в помещении;
  • проведение конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и иных мероприятий численностью более 75 человек (кроме спортивных, физкультурных, культурных и зрелищных мероприятий) по согласованию с комитетом по промышленной политике.

Смольный вводит определенные требования для возобновления работы вышеперечисленных объектов. Например, на развлекательных объектах в ТЦ и в игровых комнатах, а также в аквапарках и на аттракционах необходимо ограничить число посетителей, актуализировать стандарт безопасности, а также вакцинировать от коронавируса (двумя компонентами) 100 % сотрудников до 1 октября.

Участники иных мероприятий, кроме посетителей, должны быть полностью вакцинированы к 1 октября либо иметь недавно сделанный ПЦР-тест. Это не относятся к тем, кто переболел менее шести месяцев назад. Это касается спортсменов, тренеров, судей и иных лиц, проводящих спортивные мероприятия.

Остальные ограничения продлевают до 26 сентября.


«Бумага» отвечала на вопросы о ситуации с коронавирусом в Петербурге и рассказывала, почему уже осенью возможна новая волна. 

Каждый день мы сообщаем вам главные новости Петербурга

Поддержите нашу работу — вступите в клуб друзей «Бумаги»

Узнать подробности
Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.