13 августа 2021

Седьмой павильон «Ленэкспо» прекратил прием пациентов с коронавирусом

Временный госпиталь в седьмом павильоне «Ленэкспо» прекратил прием пациентов с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что количество заболевших в городе снизилось и пациентов во временном госпитале стало меньше, что и позволило вывести из работы седьмой павильон. Однако его могут оперативно вернуть к работе при необходимости.

За весну и лето 2021 года в седьмом павильоне помощь оказали 1834 петербуржцам. При этом работу продолжит пятый павильон, где развернуто 295 коек для пациентов со средней и среднетяжелой формой коронавируса. Сейчас там находятся 111 человек.


В Петербурге ранее сократили коечный фонд: вывели из работы с коронавирусом 33-ю городскую больницу, а также часть коек в трех федеральных стационарах. Беглов объяснял это положительной динамикой снижения заболеваемости.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.