11 августа 2021

«Наблюдаем положительную динамику». В Петербурге сокращают коечный фонд для пациентов с коронавирусом

Часть коек в Петербурге выведут из работы с пациентами с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Прием пациентов с коронавирусом прекращает городская больница № 33, к плановому приему больница должна вернуться примерно через две недели. Кроме того, из работы с COVID-19 выводят часть коечного фонда трех федеральных стационаров: это Первый государственный университет имени Павлова, СЗГМУ имени Мечникова и НИИ фтизиопульмонологии.

Губернатор Петербурга Александр Беглов, комментируя это решение, сообщил, что сейчас в Петербурге наблюдается «положительная динамика снижения заболеваемости», что позволяет поэтапно переводить стационары в штатный режим. В то же время Беглов заявил, что медики ожидают новую волну заболевания осенью.

Из отчета Смольного от 11 августа следует, что в этот день в больницы поступило 300 петербуржцев с коронавирусом — тогда как 10 августа показатель составлял 175 человек, а неделей ранее — 186. В комздраве «Бумаге» не прокомментировали рост числа госпитализаций.


8 августа сообщалось, что в Петербурге свободно почти 60 % коек для пациентов с коронавирусом. По состоянию на 11 августа из 6 977 развернутых коронавирусных коек заняты 5 303.

Актуальные новости о распространении COVID-19 в городе читайте в рубрике «Бумаги» «Коронавирус в Петербурге».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.