10 августа 2021

Бориса Вишневского снова зарегистрировали как кандидата в Закс Петербурга

Бориса Вишневского зарегистрировали как кандидата в Заксобрание Петербурга. Об этом оппозиционный политик сообщил в своем телеграм-канале. 

Борис Вишневский
политик

— Друзья, этот бой мы выиграли. ТИК-30 после отмены первого отказа Горизбиркомом всё же зарегистрировал меня кандидатом в Закс по округу № 2 Центрального района. Одиннадцать «за» и один воздержался. Спасибо всем, кто помогал и поддерживал. Будем бороться за победу — и «Яблока», и мою в округе.


Борис Вишневский подал документы в ТИК № 30, чтобы его зарегистрировали как кандидата в Закс Петербурга. Там политику отказали якобы из-за неточностей в оформлении документов. Вишневский говорил «Бумаге», что это был «политический заказ городской администрации <…>, чтобы обеспечить победу «Единой России». Позже ГИК отменил решение о снятии Вишневского с выборов. 

Читайте наше интервью с Вишневским — о попытках не допустить его на выборы, конфликте ЦИК с Бегловым и будущем Заксобрания.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Выборы-2021
Главное из интервью Беглова — от «омикрона» и выборов до метро и нового зоопарка
Новый спикер Закса пошутил над депутатом Борисом Вишневским. Он подарил ему переливающийся календарь с портретом «двойника»
«Чтобы показать, что есть другие Вишневские, которые не только критикуют»: один из «двойников» Вишневского рассказал, зачем сменил имя перед выборами
В России признали нежелательной организацию по наблюдению за выборами ENEMO. В нее входит движение «Голос»
Михаил Пиотровский отказался от мандата депутата Госдумы. Он возглавлял петербургский список «Единой России»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.