6 июля 2021

В Петербурге за неделю зафиксировали рекордное число пневмоний

За неделю в Петербурге выявили рекордное число пневмоний. Это следует из данных, опубликованных сортировочным COVID-центром Медицинского института имени Березина Сергея (МИБС).  

За прошедшую неделю через сортировочный центр прошли 3406 человек, у 2481 обнаружили пневмонию. Специалисты МИБС отмечают, что среди более чем 3 тысяч человек только 57 завершили цикл вакцинации.

Согласно диаграмме МИБС, это максимальный недельный показатель с начала пандемии — предыдущий антирекорд зафиксировали в начале января 2021 года. Тогда пневмонию за такой же период обнаружили у 2325 человек.


Читайте ответы на главные вопросы о вакцинации: почему не доверяют «Спутнику», что известно об аналогах и защитит ли прививка от новых штаммов?

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы получать новости быстрее всех

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.