5 июля 2021

«Зенит» допускает введение свободных от коронавируса секторов на «Газпром Арене»

Руководство футбольного клуба «Зенит» допускает введение свободных от коронавируса секторов на «Газпром Арене». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба.

В пресс-службе «Зенита» рассказали, что клуб следит за ситуацией с распространением инфекции и готов к мерам, которые могут предложить городские власти. В том числе возможно введение так называемых Covid-free секторов, для допуска на которые болельщикам потребуются специальные документы. Однако в клубе пока не уточняют, идет ли речь о сертификате о прохождении вакцинации — или будет достаточно отрицательного ПЦР-теста.

Пресс-служба ФК «Зенит»
цитата по ТАСС

— Опираясь на наш опыт по организации санитарных мер на стадионе по клубной программе чистоты, мы рассматриваем возможность реализации в новом сезоне проекта по созданию абсолютно чистой зоны на трибунах — условные Covid-free сектора, куда смогут попасть болельщики, документально подтвердившие, что их здоровью и здоровью окружающих ничего не угрожает.

Сроки принятия такого решения зависят от ситуации в городе, сообщили в «Зените». Петербургский клуб возобновит сезон матчем за Суперкубок России с московским «Локомотивом» 17 июля. Первая домашняя игра на Крестовском состоится 7 августа — «Зенит» примет «Краснодар».


Видели новости, что в Петербурге планируют ввести QR-коды для посещения ресторанов, как в Москве? Мы выяснили, что это не так.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.