4 июля 2021

Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев

Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили 132 752 человека. Об этом сообщает ТАСС.

Самой популярной стала первая петербургская игра турнира между сборными Бельгии и России — ее посетили 26 264 болельщика. Меньше всего зрителей было на матче сборных Швеции и Словакии — 11 525. Максимальная вместимость стадиона из-за ограничений против коронавируса составляла 34 067 мест. В среднем трибуны были заполнены на 27,8 %.

Точное количество иностранных болельщиков, посетивших «Газпром Арену» во время Евро-2020, неизвестно. Fan ID заказали около 43 тысяч иностранцев (для подачи заявки требовался билет на матч), сообщает ТАСС со ссылкой на Минцифры. Однако это не означает, что все они побывали на играх: часть болельщиков так и не забрала Fan ID, а некоторые фанаты теряли документ и подавали повторные заявки.

Больше всего среди иностранцев заявки на паспорт болельщика для просмотра матчей в Петербурге подали граждане Финляндии — 10,5 тысячи человек. Еще 4,2 тысячи паспортов заказали граждане Польши. По 1,5 тысячи Fan ID оформили эстонцы и шведы — при том, что сборная Эстонии в турнире не участвовала. Бельгийцы оформили 1300 Fan ID. Около тысячи заявок поступило из Беларуси, Германии, Словакии и США.


Ранее в Петербурге появилась фреска, посвященная коронавирусу на Евро-2020. У 9 % финских болельщиков, вернувшихся из России после Евро-2020, нашли коронавирус.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
«Архитектурный ансамбль Дворцовой будет-таки оккупирован». Эрмитаж раскритиковал УЕФА за фан-зону для просмотра матчей Евро-2020 у музея
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.