12 июля 2021

Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020

Жители Колпина пожаловались на ночные беспорядки в СИЗО «Кресты». На записи очевидцев слышны крики и виден огонь в окнах изолятора.

На видео, опубликованном в группе «ДТП и ЧП», можно услышать звуки аплодисментов и свиста, а также громкие возгласы. В комментариях часть пользователей в шутку предположила, что заключенные смотрели финал Евро-2020.

«Фонтанка» без указания источника действительно написала, что заключенным разрешили посмотреть финальный матч турнира, после чего, по информации издания, руководство колонии дало им десять минут на выражение эмоций. Официально эта информация не подтверждена.


В январе на Netflix впервые вышел российский документальный фильм — про «Кресты». «Бумага» рассказывала, что там показали.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
«Архитектурный ансамбль Дворцовой будет-таки оккупирован». Эрмитаж раскритиковал УЕФА за фан-зону для просмотра матчей Евро-2020 у музея
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.