2 июля 2021

Петербург принимает последний матч Евро-2020. На Дворцовой площади откроется фан-зона, в центре города вводят транспортные ограничения

Сегодня Петербург примет последний матч Евро-2020, а на Дворцовой площади откроется третья фан-зона. В связи с этим в городе будут действовать транспортные ограничения.

На Крестовском острове в 19 часов начнется четвертьфинальный матч сборных Швейцарии и Испании. Фан-зона начнет работу в 16 часов и завершит ее по окончании матча между Бельгией и Италией, трансляция которого начнется в 22 часа. В 17:20 стартует развлекательная программа с концертами на сцене, работой интерактивных станций и аниматоров (хотя до чемпионата в Смольном говорили, что развлекательная программа на Дворцовой не запланирована).

В фан-зону пустят до 3 тысяч человек. В дальнейшем она будет работать только в вечера матчей Евро-2020: 3, 6, 7 и 11 июля. Схема фан-зоны доступна здесь.

Со 2 по 11 июля движение транспорта будет прекращено по четной стороне набережной канала Грибоедова от Невского проспекта до Инженерной улицы и от Царицынского проезда до Мало-Конюшенного моста, нечетной стороне набережной канала Грибоедова от Чебоксарского до Конюшенной площади, четной стороне набережной Мойки от Певческого моста до Конюшенного переулка, нечетной стороне набережной Мойки от Аптекарского переулка до набережной Лебяжьей канавки, четной стороне Большой Конюшенной улицы от Невского проспекта до Конюшенной площади, нечетной стороне Большой Конюшенной улицы от Волынского переулка до Конюшенной площади. Движение будет закрыто и по Конюшенной площади, Царицынскому проезду, Конюшенному переулку, Шведскому переулку, Большому Конюшенному мосту, Дворцовой площади, Певческому мосту, Миллионной улице от Дворцовой площади до набережной Зимней канавки, проезду вдоль Марсова поля.

Временные ограничения вводятся и 2−3 июля. Будет запрещен проезд по Кирпичному переулку от Малой Морской улицы до Большой Морской улицы, Большой Морской улице от Кирпичного переулка до Невского проспекта, нечетной стороне набережной Мойки от набережной Зимней канавки до Невского проспекта, Мошкову переулку, Круглому переулку, Аптекарскому переулку, набережной Зимней канавки, Миллионной улице от набережной Зимней канавки до Мраморного переулка.

На некоторых улицах будет организовано одностороннее движение и запрещена остановка транспорта, полный список можно посмотреть здесь. Комитет по транспорту также опубликовал список улиц, на которых будут эвакуировать припаркованный транспорт.


«Бумага» подробно рассказывала об ограничениях, которые вводят для транспорта в Петербурге в июле из-за Евро-2020.

У 9 % финских болельщиков, вернувшихся из России после Евро-2020, нашли коронавирус. Минздрав Финляндии рекомендовал воздержаться от поездок в Петербург.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.