30 июня 2021

В июле на десятке улиц в центре Петербурга запретят движение из-за Евро-2020. Вот список ограничений

Комитет по транспорту Петербурга объявил о новых ограничениях движения в центре города в связи с размещением зоны болельщиков для Евро-2020. Некоторые запреты движения продлятся до конца июля.

Какие ограничения вводят в Петербурге в июле из-за Евро-2020:

  1. Со 2 июля до 11 июля. Запрещено движение по Конюшенной площади, Царицынскому проезду, Конюшенному переулку, Шведскому переулку, Большому Конюшенному мосту, Дворцовой площади, а также по частям четной и нечетной сторон канала Грибоедова, частям четной и нечетной сторон набережной Мойки, частям четной и нечетной сторон Большой Конюшенной улицы. По проезду вдоль домов № 4 и № 6–8 по Дворцовой площади, проезду вдоль дома № 4 по Дворцовой площади, Певческому мосту, части Миллионной улицы и по проезду вдоль Марсова поля.
  2. Со 2 июля по 3 июля, с 6 июля по 7 июля и 11 июля. Запрещено движение по части Кирпичного переулка, части Большой Морской улицы, нечетной стороне набережной Мойки, Мошкову переулку, Круглому переулку, Аптекарскому переулку, набережной Зимней канавки, части Миллионной улицы.
  3. С 12 по 21 июля. Запрещено движение по части набережной Грибоедова, Дворцовой площади, проезду вдоль домов № 4 и 6–8 по Дворцовой площади, проезду вдоль дома № 4 по Дворцовой площади, части четной стороны Большой Конюшенной улицы, а также по Конюшенной площади и Царицынскому проезду

Другие ограничения, в том числе введение одностороннего или двустороннего движения, смотрите здесь.


В этом году в России проходит чемпионат Европы по футболу, из-за пандемии перенесенный с 2020 года. В Петербурге первый матч прошел 12 июня. Последние новости о Евро-2020 читайте здесь.

Фото на обложке: kotlet

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Евро-2020
Жители Колпина пожаловались на ночной шум из «Крестов». По данным «Фонтанки», заключенные смотрели финал Евро-2020
Где смотреть финал Евро-2020? Матч сборных Италии и Англии покажут по «России 1» и в интернете, а на Конюшенной перед трансляцией выступят The Hatters
Иностранные болельщики Евро-2020 провели больше времени в барах Петербурга, чем на стадионе и в музеях, выяснили в МТС
Оргкомитет Евро-2020: у УЕФА нет претензий по заболеваниям коронавирусом в Петербурге, на стадионе заразиться сложно
Матчи Евро-2020 в Петербурге посетили более 130 тысяч человек. Заявки на Fan ID подали более 40 тысяч иностранцев
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.