12 июля 2021

В Петербурге на 23 % снизилось число госпитализаций с коронавирусом — в больницы ежедневно отправляют уже не 1000, а около 785 человек

Во вторую неделю июля в Петербурге госпитализировали около 5,5 тысячи человек с коронавирусом, рассказал губернатор Александр Беглов. То есть в сутки в ковидные стационары отправляли около 785 человек, посчитала «Бумага».

По словам Беглова, это на 23 % меньше, чем неделей ранее. Тогда в среднем в больницы отправляли около 1 тысячи человек, говорили в Смольном.

Всего в Петербурге развернуто 11 476 коек для больных коронавирусом — на базе 16 городских и шести федеральных стационаров. На 9 июля в городе было свободно порядка 11 % коек, отметил губернатор. То есть около 1260, посчитала «Бумага». По словам Беглова, «существующего инфекционного коечного фонда <…> достаточно».

Александр Беглов отметил, что в Петербурге растет охват ПЦР-тестированием. Ежедневно выполняется порядка 700 тестов на 100 тысяч населения, это почти в 4,5 раза больше нового норматива Роспотребнадзора.


«Бумага» писала, что медики подтвердили снижение количества госпитализаций в Петербурге. Если происходящее не аномалия, это хорошие новости для города, считает эпидемиолог.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.