20 июня 2021

Власти опечатали кинозалы в ТЦ «Балкания Нова» за нарушения санитарных требований. И объяснили, почему сорвали фестиваль Odyssey

Власти Петербурга приостановили деятельность двух кинотеатров и четырех кальян-баров за нарушение санитарных требований. Об этом сообщает пресс-служба комитета по контролю за имуществом. В комитете также прокомментировали срыв музыкального фестиваля Odyssey.

В кинотеатрах торгового комплекса «Балкания Нова» (в корпусе «Балкания Nova — 2» работает «Мираж Синема», в корпусе «Балканский 6» — «Формула кино») посетители не носили маски, дистанция между ними не соблюдалась, сообщают в комитете. Входы в кинозалы опечатали.

Нарушения также нашли в ТЦ «Тукан» на Боткинской улице: персонал и посетители не использовали СИЗ, вопреки запрету продолжали работу фуд-корт и островки, отсутствовала разметка для дистанцирования. Из-за нарушений временно запрещена работа четырех кальянных.

В комитете также отчитались о проверке лофт-пространства на Арсенальной набережной, где проходил музыкальный фестиваль (на набережной находится пространство Temple of Deer, вечером 19 июня полиция сорвала там фестиваль Odyssey). В комитете утверждают, что фестиваль проходил без согласования с комитетом по культуре — в то же время организаторы говорят, что всё необходимое у них было. Среди выявленных нарушений — продажа билетов без указания зрительских мест, отсутствие журналов термометрии и дезинфекции, нахождение посетителей в здании без СИЗ. Мероприятие власти приостановили.


Какие ограничения сейчас действуют в общепите, торговых центрах, транспорте и на улице? Вот список всех мер против коронавируса в Петербурге. С понедельника вступают в силу новые ограничения.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Третья волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
В Петербурге уже две недели растут показатели заболеваемости и госпитализаций с COVID-19 — но до уровня третьей волны еще далеко
Женщина приставала к пассажирам петербургского метро с вопросом о вакцинации. Всех привитых она назвала «дураками»
В Петербурге ждут четвертую волну коронавируса. Новая вспышка заболеваемости — неизбежность? Отвечают исследователь, эпидемиолог и чиновники
Эрмитаж открывает экспозиции, которые были закрыты из-за коронавирусных ограничений. Среди них — искусство Сибири, Франции и Японии
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.