20 июня 2021

Полиция сорвала музыкальный фестиваль Odyssey на Арсенальной набережной в Петербурге

В Петербурге полиция сорвала музыкальный фестиваль Odyssey, который проходил в событийном пространстве Temple of Deer. Об этом «Бумаге» сообщили организаторы.

О визите сотрудников полиции и Росгвардии посетители начали сообщать примерно в 21 час, публикуя фотографии и видео в чате мероприятия. Полицейские остановили музыку и попросили всех разойтись. На тот момент в пространстве уже собрались люди, программа стартовала в 17 часов.

Причина визита полиции не уточняется. Организаторы в чате писали, что вместе с полицией приехали сотрудники Смольного «по новому регламенту».

В 1:34 организаторы фестиваля в своем канале сообщили, что вынуждены перенести мероприятие. В 2:15 они написали в чате, что найти новое место оперативно не удалось. Фестиваль должен был пройти и 20 июня — с 14 до 1 часа ночи. Организаторы рассчитывают провести второй день фестиваля и «прорабатывают варианты».

Обновление. Позднее организаторы сообщили в чате фестиваля, что начнут возвращать деньги за билеты со следующей недели. При этом, говорится в обращении, можно поддержать организаторов, не возвращая билеты. Они будут действительны на следующем фестивале, когда его будет возможно провести.


Какие ограничения сейчас действуют в общепите, торговых центрах, транспорте и на улице? Вот список всех мер против коронавируса в Петербурге. С понедельника вступают в силу новые ограничения.

Читайте также, как устроен Temple of Deer на Выборгской стороне и что ждет его в будущем.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.