26 мая 2021

Соседский фестиваль «День Тома Сойера» пройдет в это воскресенье. Петербуржцы покрасят скульптуру «Дракон», горку «Репка» и забор у Коломенской Венеры

В воскресенье, 30 мая, в Петербурге пройдет соседский фестиваль «День Тома Сойера». Об этом сообщили организаторы на странице события в фейсбуке.

Гости фестиваля покрасят разных зверей на детских площадках города, будут общаться, угощать друг друга едой и смотреть различные представления. Площадки находятся в Василеостровском, Петроградском, Адмиралтейском и Красногрвардейском районах.

Какие объекты покрасят на фестивале «День Тома Сойера»:

  1. В 12:00 — скульптуру «Дракон» на 8-й линии Васильевского острова вместе с художником Стасом Багсом. Здесь будет работать кафе «Ночлежки», выступят артисты «Упсала-цирка» и проведут квест-экскурсию для детей сотрудники «Открытого города».
  2. В 12:00 — забор у Коломенской Венеры в Дровяном переулке, 3. Участники также посадят газон, встретятся с представителями фонда «Внимание». В конце дня состоится блюзовый концерт.
  3. В 13:00 — горку «Репка» на улице Кораблестроителей. Здесь поработает кафе «Огурцы», пройдут мероприятия от мастерских «Простые вещи» и другие.

Помимо этого, гости фестиваля смогут покрасить скульптуры «Зверинец» на Ординарной улице и «Верблюды» на Полюстровском проспекте. Оформить их помогут художники Андрей Сикорский и Игорь Яновский. Подробнее о фестивале и его площадках читайте здесь.

Как написал в фейсбуке организатор фестиваля, у скульптуры «Дракон» «будет суперсекретный супердвиж в самом конце», о котором решили рассказать в последний момент, чтобы сохранить интригу.


«День Тома Сойера» проходит с 2016 года. Организатор Даниил Александров рассказывал «Бумаге», как на фестиваль реагируют прохожие и соседи, как привести в порядок площадку в своем дворе и сложно ли согласовать это с властями.

Вечером 30 мая в барах Петербурга пройдет Science Bar Hopping — регистрируйтесь и устройте себе научный бар-хоппинг.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.