18 мая 2021

Александр Беглов заявил, что рассчитывает провести выборы в Госдуму, Евро-2020 и «Алые паруса» в очном формате

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассчитывает провести в очном формате грядущие массовые мероприятия, в том числе ПМЭФ, Евро-2020, День города, «Алые паруса», а также выборы в Госдуму и Законодательное собрание. Об этом он заявил на правительственном заседании 18 мая.

Александр Беглов
губернатор Петербурга (цитата по «Деловому Петербургу»)

— У нас есть возможность провести в реальном режиме все эти праздники, и мы стараемся. Но нужно работать не только правительству и депутатам, но и каждому жителю соблюдать правила, носить маски. Я понимаю, что всем это надоело, но тем не менее это норма. У нас достаточно вакцин, если мы будем иметь коллективный иммунитет, то и праздники пройдут на самом высоком уровне. Результат есть, мы город удержали. 

Беглов также призвал петербуржцев, у которых нет противопоказаний, вакцинироваться от коронавируса.


Ранее Александр Беглов сказал, что в Петербурге могут ужесточить антикоронавирусные ограничения на фоне роста заболеваемости. В городе разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19, а временный госпиталь в «Ленэкспо» возобновляет работу.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
Количество заражений ковидом выросло на 52 % за прошедший месяц, сообщает ВОЗ. Больше всего заболевших в России
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.