17 мая 2021

В Петербурге развернут дополнительные койки из-за роста заболеваемости коронавирусом. Временный госпиталь в «Ленэкспо» возобновит работу

С 18 мая в Петербурге начнут разворачивать дополнительные койки из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора Олега Эргашева. Временный госпиталь в «Ленэкспо» возобновит работу, подтверждают источники «Бумаги» в госпитале.

С 18 мая в павильоне-трансформере госпиталя для ветеранов войн дополнительно развернут 102 инфекционные койки, в том числе 19 реанимационных. С 20 мая возобновит работу пятый павильон временного госпиталя в «Ленэкспо». Там подготовлено 97 коек, из них 7 реанимационных. С 21 мая городская больница № 38 имени Н. А. Семашко начнет принимать инфекционных пациентов. В ней есть 260 коек.

За неделю число новых случаев заболевания возросло на 3,5 %, госпитализаций — на 27 %, заявил Эргашев. Сейчас петербуржцев с внебольничной пневмонией и коронавирусом принимают в двенадцати городских и двух федеральных стационарах. В городе развернуто 5 248 коек, по состоянию на 17 мая свободно 585 коек — 11 %.


Ранее стало известно, что в ряде районов Ленобласти ужесточают ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.