17 мая 2021

Власти Ленобласти ужесточают ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил ужесточить ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает 17 мая пресс-служба регионального правительства.

В частности, власти отменят проведение общественных мероприятий в районах «красной» зоны. К ней относятся Выборгский, Гатчинский, Киришский, Тихвинский и Сланцевский районы.

Как отмечают в пресс-службе, за неделю в Ленобласти выросло число пациентов, которых госпитализируют с коронавирусом и внебольничной пневмонией. За прошедшую неделю в больницы региона доставили 388 человек — это на 64 пациента больше, чем за неделю до этого. Власти добавляют, что в области развернуто 788 коек для пациентов с коронавирусом, из них свободно 145.


Заболеваемость коронавирусом снова растет — но эксперты говорят, что это еще не третья волна. Читайте, стоит ли паниковать и что будет дальше.

Фото на обложке: ru.wikipedia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.