17 мая 2021

В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом. Беглов рассказал, что будет с ограничениями

В Петербурге могут ужесточить антикоронавирусные ограничения, сообщили «Бумаге» в комитете по здравоохранению со ссылкой на радиообращение губернатора Александра Беглова.

«Эпидемия коронавируса продолжается. На прошлой неделе в Петербурге отмечен рост числа активно больных и количества госпитализаций — за неделю почти на 30 %. В случае, если тенденция сохранится, по требованию Роспотребнадзора могут быть усилены ограничения», — сказал Беглов.

Губернатор призвал горожан вакцинироваться от коронавируса, соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты.


Ранее стало известно, что в Петербурге развернут дополнительные койки из-за роста заболеваемости коронавирусом, а временный госпиталь в «Ленэкспо» возобновит работу. В ряде районов Ленобласти ужесточат ограничительные меры из-за роста заболеваемости коронавирусом.

Фото на обложке: wikimapia.org

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.