20 апреля 2021

Арендаторы уцелевших помещений «Невской мануфактуры» пожаловались на пропажу оборудования и личных вещей. Они обвиняют пожарных

Арендаторы уцелевших помещений «Невской мануфактуры» на Октябрьской набережной обвинили пожарных в мародерстве. Об этом пишет «РБК Петербург» со ссылкой на представителей нескольких компаний.

Совладелец мастерской художественной ковки Anvil Александр Дьячков рассказал изданию, что у него пропали три сварочных аппарата, бензиновый генератор, болгарки, дрели и другое оборудование, а также сноуборд и комплект спортивного инвентаря. Дьячков говорит, что во время тушения на территорию «Невской мануфактуры» не пускали ни руководство, ни сотрудников, однако пожарные должны были зайти в мастерскую, чтобы вынести хранившиеся там газовые баллоны и предотвратить угрозу взрыва. По словам мужчины, он подал заявление в полицию.

Менеджер компании «Алстрой», которая занимается изготовлением подвесных потолков и жалюзи, также рассказал, что из помещений пропало оборудование. Компания обсуждает с юристами подачу заявления в полицию.

В ГУ МЧС по Петербургу рассказали, что информация о кражах не поступала в ведомство. В управляющей компании «Невской мануфактуры» также заявляют, что официальных жалоб на мародерство и обращений не было. 


На Октябрьской набережной 12 апреля произошел пожар в здании «Невской мануфактуры». От здания предприятия, основанного еще в XIX веке, во многих местах остались лишь стены: во время пожара обрушились кровля и межэтажные перекрытия.

Читайте, что известно о причинах пожара в «Невской мануфактуре», о каких проблемах при тушении рассказывают очевидцы и почему власти не могут назвать точное число пострадавших.



Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Пожар в «Невской мануфактуре»
Суд прекратил дело о пожаре на «Невской мануфактуре» в связи с истечением срока давности
На «Невской мануфактуре» в Петербурге начались противоаварийные работы
Спустя год после пожара в «Невской мануфактуре» проект восстановления здания не разработан. Власти обещают закончить его к концу мая
Как пострадала «Невская мануфактура» после весеннего пожара? Вот первые итоги обследования памятника
Суд приостановил работу складов «Невской мануфактуры», где весной был крупный пожар
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.