11 февраля 2021

Петербургский пенсионер украсил двор на Ланском шоссе вазами из снега. А теперь лепит Ростральную колонну 🧊

Пенсионер из Петербурга Владимир Кузьмин вылепил из снега три вазы, которые установил в одном из дворов на Ланском шоссе. Об этом рассказали очевидцы.

Сейчас Кузьмин лепит из снега Ростральную колонну. Он планирует успеть, пока в Петербурге не закончились холода.


Владимир Кузьмин с конца 2010 года лепит снежные скульптуры: он сделал копии Петропавловского и Исаакиевского соборов, яйца Фаберже, а также множество снежных замков, храмов и ваз. Пенсионер выставляет скульптуры в своем дворе у «Черной речки» — с ними фотографируются местные и прохожие.

Смотрите фотографии других работ Кузьмина и читайте, сколько дней уходит у пенсионера на создание копий достопримечательностей, зачем он использует кухонную терку и пилу и как лепит петербургские соборы по памяти.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Хорошие новости
Собаководы Петроградского района устроили субботник. Они собрали 10 мешков собачьих фекалий
«Драматургия окраин». В Красносельском районе тоже есть добрососедское сообщество — участники составляют арт-карту юго-запада и проводят экскурсии
Книжечки, полочки и человечки. Посмотрите на миниатюру «Подписных изданий» — петербургская художница создала ее для украшения магазина
Госархив Ленобласти открыл онлайн-доступ, а «ДК Лурье» сделал бесплатной блокадную аудиопрогулку
Кому помочь перед Новым годом? Семь благотворительных акций в Петербурге
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.