21 ноября 2021

Осужденный по «дворцовому делу» Евгений Туганков вышел из колонии-поселения в Ленобласти

Осужденный по «дворцовому делу» Евгений Туганков вышел из колонии-поселения в Ленобласти. Об этом сообщили в «ОВД-Инфо». 

В марте этого года 48-летнего охранника приговорили к году лишения свободы по уголовному делу о применении насилия к представителю власти. По версии следствия, во время протестной акции у ТЮЗа на Пионерской площади, которая состоялась 31 января, он ударил бойца ОМОНа.

Во время одного из заседаний Туганков объяснил свои действия так: «Я оказался на Пионерской площади. Увидел, как люди — люди в черном для меня они были, не видел опознавательных знаков — пытались арестовать человека. Я посчитал [это] несправедливым и посчитал нужным таким образом вмешаться». Так как Туганков признал вину, его уголовное дело рассматривалось в особом порядке (то есть без исследования доказательств). 

Что еще почитать:

  • В начале ноября на свободу также вышел осужденный по «дворцовому делу» Иван Пунегов, которого приговорили к году колонии-поселения по той же статье, что и Туганкова. Мы поговорили с ним о следствии, условиях заключения и возвращении к обычной жизни.
  • «Бумага» подводила итоги январских митингов в Петербурге в поддержку Алексея Навального. Мы также писали о последней протестной акции, которая прошла 21 апреля, и рассказывали о других фигурантах «дворцового дела». 

Фото на обложке: Давид Френкель / «Медиазона»

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.