1 октября 2021

Студент СПбГУ рассказал, что ему запретили выступать в ансамбле при вузе из-за его гомосексуальности

Магистрант СПбГУ Максим Дрожжин рассказал, что руководительница студенческого фольклорного ансамбля при вузе запретила ему посещать занятия. Молодой человек предполагает, что это произошло из-за того, что он гомосексуал.

В конце сентября Дрожжин пришел на занятие, где познакомился с участниками ансамбля и его главой — Головкиной Екатериной Владимировной. По словам студента, после встречи женщина написала ему сообщение, в котором запретила петь в ансамбле и общаться с коллективом. 

Как следует из скриншота, женщина, подписанная как Головкина Екатерина, изучила фейсбук Дрожжина и увидела «такие вещи, о которых писать и говорить <…> невозможно». «Очень надеюсь, что Господь вас вразумит. Подумайте, как жил народ, песни которого вы учили. Мой телефон прошу удалить», — добавила она.

«Мне очень жаль, что она меня больше не будет пускать на занятия только из-за того, что я гей. Можно подумать, что это как-то влияет на качество звука. Обидно. Но что поделать», — прокомментировал ситуацию сам Дрожжин.

Головкина Екатерина Владимировна возглавляет фольклорный ансамбль СПбГУ с 1998 года, говорится на сайте СПбГУ. «Бумага» попыталась связаться с женщиной, но она не берет трубку. Мы также отправили запрос в пресс-службу вуза, но на момент публикации новости не получили ответ.


Ранее петербургский фотограф и блогер Илья Бронский рассказал, что неизвестный ударил его в лицо во дворе в центре города. Это произошло вскоре после того, как он дал интервью изданию TJournal о жизни с положительным ВИЧ-статусом. Бронский покинул Россию.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Угрозы ЛГБТ-активистам
Правозащитники обратились в Верховный суд с просьбой отклонить иск о запрете «международного общественного движения ЛГБТ»
«Гееборец» Тимур Булатов выплатил компенсацию по делу о телефонной травле правозащитницы
Чем известен Тимур Булатов, арестованный за вождение без прав. От доносов на ЛГБТ до аварии с Z на капоте
«Мы защищаем [Россию] от тьмы». Как в Госдуме обсуждали запрет «ЛГБТ-пропаганды»
Квир-художница Гена Марвин заявила о домогательствах таксиста и оскорблениях. Суд отказал в выплате компенсации
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.