28 января 2021

Сыновей Маргариты Юдиной могут забрать в армию, условиями проживания ее дочери заинтересовались органы опеки. Ранее женщина решила подать заявление на ударившего ее полицейского

Совершеннолетних сыновей Маргариты Юдиной, которую полицейский ударил в живот на митинге 23 января, могут забрать в армию. Об этом пишет издание «Подъем» со ссылкой на главу Лужского района Ленобласти, где проживает Юдина, Юрия Намлиева.

Намлиев сказал, что после того, как семья вернулась из Германии, сыновья Юдиной не встали на учет в военкомат, они не служили в армии. «Этот вопрос интересует лично меня: планируют ли ребята на срочную службу?», — спросил глава района. При этом Юдина говорила, что вернулась из Германии еще в 2017 году, ее старший сын получает инсулин по льготе.

Намлиев также отметил, что у органов опеки есть вопросы об условиях проживания несовершеннолетней дочери Юдиной и о том, почему она не ходит в школу. «Нет оснований говорить о лишении прав. Речь идет о контрольных мероприятиях, то же самое производилось неоднократно со старшими детьми. Вероятно, будем обращаться в ОМВД. Наша обязанность — контролировать условия проживания и питания несовершеннолетних детей», — сказал он.

Юдина рассказывала, что ее дочь не ходит в школу, потому что учится дистанционно в голландском колледже на бесплатной основе.


Ранее у дома Маргариты Юдиной видели органы опеки, в тот же день женщине стало плохо — и ее госпитализировали.

Первоначально Юдина попала в больницу после того, как ее ударил ногой в живот полицейский во время акции протеста 23 января. На следующий день полицейский пришел в больницу к пострадавшей с извинениями, она их приняла, ее выписали. Но после этого женщина всё же решила подать заявление на силовика.

За четыре дня Маргарите Юдиной помогли закрыть два кредита. «Команда 29» объявила еще один сбор на оплату лечения и материальную поддержку семьи.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.