27 января 2021

Маргарите Юдиной, которую полицейский ударил ногой в живот, помогли закрыть два кредита. «Команда 29» объявила еще один сбор на оплату лечения и материальную поддержку семьи

Маргарите Юдиной, которую на протестной акции 23 января в Петербурге полицейский ударил ногой в живот, помогли закрыть два кредита. Об этом сообщил в твиттере один из организаторов сбора — депутат МО «Оккервиль» Кирилл Волков.

Волков написал, что за 24 часа удалось собрать 166 734 рубля. Муниципальные депутаты Алексей Изотов и Кирилл Волков объявили об открытом сборе средств в 11 утра 26 января — ровно за сутки пользователям интернета удалось собрать необходимую сумму. 

Вчера организаторы сбора оплатили первый кредит — они опубликовали видеоподтверждение на странице муниципального депутата Алексея Изотова. Видеозапись оплаты второго кредита организаторы пообещали опубликовать в ближайшее время.

О сборе денег для Маргариты Юдиной также сообщила «Команда 29» — адвокаты организации представляют интересы пострадавшей на протестной акции. Собранные деньги пойдут на лечение Маргариты Юдиной, на ведение дела, а также на материальную поддержку ее семьи. Организация пообещала предоставить подробный отчет обо всех тратах.


Во время акции протеста 23 января полицейский ударил Юдину ногой в живот — та упала и повредила голову. На следующий день полицейский пришел в больницу к пострадавшей с извинениями, она их приняла. Но теперь считает, что поспешила. Депутаты и пользователи соцсетей требуют возбудить уголовное дело.

Утром 26 января стало известно, что Юдина подаст заявление в СК на полицейского, который ударил ее на акции 23 января. Позднее ей стало хуже — вероятно, за несколько часов до этого ее посетили органы опеки. Позднее ее госпитализировали

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Протесты в Петербурге — 2021
Три года с возвращения Алексея Навального в Россию. Посмотрите, как Петербург протестовал против его ареста
Что делать, если вас задержали на митинге? Инструкция по поведению в автозаке и ОВД
«Я отстаивал те же идеалы, что и мои прадеды». Как Эльдар Гарипов провел 372 дня в СИЗО из-за «порванных штанов» бойца ОМОНа на митинге
Петербуржец, выступавший в суде по делу Навального, не пришел на заседание. Его соратник заявил о давлении следствия
Петербуржец Федор Горожанко выступил на суде по Навальному. Он был свидетелем обвинения, но поменял позицию
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.