6 января 2021

Петербуржцы жалуются на «невообразимую толчею» в поликлинике на улице Рихарда Зорге

В поликлинике № 106 на улице Рихарда Зорге, 1 наблюдаются огромные очереди, пишут очевидцы в социальных сетях. В коридорах сидят десятки людей, талоны на посещение врача выдаются без конкретного времени, утверждают горожане.

Эту ситуацию объясняют тем, что в поликлинику на Рихарда Зорге перевели дежурных терапевтов из нескольких филиалов. В результате туда приехали жители со всего Красносельского района.

На фотографиях видно, что все или почти все пациенты соблюдают масочный режим. Несмотря на это, пользователи считают такое скопление людей небезопасным.

Жители южных районов уже жаловались на очереди перед этим медицинским учреждением — многие пациенты были вынуждены ждать входа на улице. Главврач поликлиники № 106 Вадим Кунин объяснил это мерами безопасности. «Очередь образовалась, так как в поликлинике проводят термометрию и просят посетителей соблюдать социальную дистанцию», — приводит его слова «Фонтанка».


Ранее губернатор Александр Беглов отметил, что новогодние коронавирусные ограничения позволили «прервать цепочку передачи коронавируса».

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.