6 января 2021

Беглов считает, что в Петербурге прервали «цепочку передачи коронавируса». Если позитивная динамика сохранится, власти продолжат смягчать ограничения

Губернатор Петербурга Александр Беглов считает, что ограничения на новогодние праздники позволили затормозить заболеваемость коронавирусом в городе. Его слова приводят «РИА Новости».

«Нам удается за эти праздники снизить количество заболевших. Те ограничения, которые были введены Роспотребнадзором, позволили прервать цепочку передачи коронавируса. Посмотрим, как пройдут праздничные дни», — заявил губернатор.

Беглов добавил, что при сохранении позитивной динамики Смольный продолжит смягчать и отменять введенные ранее ограничения.


4 января после пятидневного перерыва открылись петербургские кафе, бары и рестораны. 7 января посетителей начнут принимать городские театры: до конца январских каникул культурные площадки проведут порядка 30 спектаклей.

Подробнее об ограничениях на новогодних каникулах читайте тут.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Вторая волна коронавируса
Как растут заболеваемость, госпитализации и смертность из-за коронавируса. Графики эпидемии в Петербурге
Я сделал прививку «Спутник V». Дневник вакцинировавшегося от коронавируса в Петербурге
Почему в Петербурге снова растет заболеваемость коронавирусом? Вот версия главы комитета по здравоохранению
МИД ослабил ограничения на въезд в Россию и выезд из страны. Власти расширили категорию близких родственников, которые могут въезжать в страну
Александр Беглов высказался о росте заболеваемости в Петербурге: «Важно, чтобы коронавирус не останавливал развитие города»
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.