13 августа 2020

Александровская больница начала прием неинфекционных больных. Но там продолжат лечить и пациентов с коронавирусом

Александровская больница постепенно возвращается к штатному режиму работы. 13 августа там уже принимают первых неинфекционных пациентов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева.

В четверг возобновили работу отделение онкогематологии и химиотерапии, а также отделение медицинской реабилитации. 17 августа откроется прием экстренных больных в неврологическом и кардиологическом отделениях Регионального сосудистого центра, возобновится прием пациентов с гинекологическими и урологическими заболеваниями. 24 августа к плановому режиму работы вернутся хирургические отделения, отделение челюстно-лицевой хирургии, нейрохирургическое отделение и отделение сочетанной травмы.

Как объяснили в Смольном, поэтапность связана с графиками проведения дезинфекции и выхода персонала больницы из самоизоляции.

В то же время Александровская больница продолжит прием пациентов с коронавирусом. В «красной зоне» для них оставят 250 коек.


За время пандемии Александровская больница приняла около 5500 пациентов с коронавирусом, сообщили в Смольном.

С 27 июля Мариинская больница, больница № 2 и больница № 38 имени Семашко вышли из режимы работы с пациентами с коронавирусом. Вскоре к обычному режиму работы должен вернуться Госпиталь для ветеранов войн, сказали «Бумаге» в комитете по здравоохранению.

У Покровской больницы 11 августа снова заметили очередь из машин скорой помощи. Власти Петербурга говорят, что роста госпитализации в городе нет.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.