11 августа 2020

У Покровской больницы снова заметили очередь из машин скорой помощи. Власти говорят, что роста госпитализации нет

Днем 10 августа у петербургской Покровской больницы, работающей с пациентами с коронавирусом, выстроилась очередь как минимум из девяти машин скорой помощи. Фотографии очевидцев опубликовала «Фонтанка».

Очевидцы сообщили изданию, что увидели очередь из машин скорой помощи около 18:00. При этом ни 10, ни 11 августа в городе не было зафиксировано повышения среднесуточного количества случаев заражения коронавирусом. 

В пресс-службе комитета по здравоохранению «Бумаге» сказали, что роста госпитализации в Петербурге нет. Предположительно, в Покровскую больницу просто привезли сразу несколько пациентов в одно и то же время. В учреждение, в частности, привозят пациентов больниц, которые прекратили работу с пациентами с коронавирусом.

Пресс-служба комитета по здравоохранению Петербурга

— [7–10 машин скорой помощи у Покровской больницы] — это 7–10 пациентов. В день Покровская принимает 18–20 пациентов. Количество стационаров, принимающих коронавирус, сократилось — поэтому [появились] очереди. Возросло число переводов из других больниц. Госпитализация в целом не выросла.

Очередь из машин скорой помощи у Покровской больницы, 10 августа. Фото: читательница «Фонтанки»

С 27 июля Мариинская больница, больница № 2 и больница № 38 имени Семашко вышли из режимы работы с пациентами с коронавирусом. Вскоре к обычному режиму работы также вернутся Александровская больница и Госпиталь для ветеранов, сказали «Бумаге» в комитете по здравоохранению.

Очереди из машин скорой помощи у Покровской больницы замечали в апреле. Тогда это объясняли перегрузкой системы здравоохранения из-за роста числа пациентов с COVID-19.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Коронавирус в Петербурге
В поликлиники Петербурга продолжают поставлять препараты от коронавируса. Мы выяснили, что происходит с невостребованными таблетками и сколько это стоит
Скульптуру Петербургского ангела увезли на выставку «Россия» в Москву. У наследницы автора работы не спросили разрешения на это
Каждый 33-й петербуржец болен раком. При этом смертность от рака снижается, а продолжительность жизни онкобольных растет
В Москве арестовали заместителя начальника ВМА имени Кирова. Его подозревают в мошенничестве при закупках аппаратов ИВЛ
За неделю в Петербурге умерли 28 пациентов с коронавирусом — больше, чем в других регионах страны
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.