29 апреля 2020

Петербурженка попыталась спасти утку, для которой более шести лет собирают деньги в метро. Хозяйка птицы укусила ее за руку

Петербурженка Камила Мирзакаримова днем 28 апреля пыталась остановить женщину, которая с 2014 года водит по вагонам метро утку и просит денег на ее лечение. Из-за этого хозяйка птицы укусила ее за левую руку.

Как Камила рассказала «Бумаге», женщина с уткой зашла в вагон метро между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» и начала попрошайничать, показывая птицу пассажирам. По словам девушки, она сделала замечание и связалась с машинистом, а на станции вышла за хозяйкой птицы и попыталась ее остановить.

Камила Мирзакаримова
пострадавшая

— Мы вместе перешли на станцию «Технологический институт-2». На переходе метро мы встретили двух сотрудников полиции, я позвала их на помощь, но они просто переглянулись. Юлия [хозяйка утки] почувствовала безнаказанность, и, пока мы стояли на перроне, укусила меня за кисть, а после зашла в вагон. Я последовала за ней.

После приезда на станцию «Пушкинская» девушке удалось привлечь внимание сотрудников службы быстрого реагирования. Затем они отправились во 2-й отдел полиции, где пострадавшая написала заявление. После Камила поехала в травмпункт, где врачи подтвердили наличие укуса. 

По словам хозяйки утки, пострадавшая петербурженка сама на них напала — она выдергивала у птицы перья. Женщина также не считает, что нарушала какой-либо закон во время поездки с уткой.

С 2014 года неизвестная женщина водит утку по вагонам петербургского метро и просит деньги на ее лечение. За это время она сменила несколько птиц. «Бумага» подробно рассказывала о ситуации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.