2 марта 2020

В Петербурге пассажир напал на беременную таксистку. Его задержали, женщина в больнице

В Куроротном районе пассажир напал на беременную женщину, которая везла его в такси. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии по Петербургу и Ленобласти.

По данным Росгвардии, вечером 1 марта мужчина сел в такси. Когда его довезли до Кленовой улицы в Репине, он напал на таксистку, стал душить, а получив отпор, избил и угрожал расправой. Слова жертвы о том, что она беременна, мужчина игнорировал, отмечают в Росгвардии.

Девушке удалось выбежать из машины и позвонить в правоохранительные органы. Агрессор попытался сбежать, но его задержали. Таксистке потребовалась медицинская помощь, ее отправили в больницу.

В Саратове в феврале, после нападения пассажира на водителя начались забастовки таксистов, в которых участвует более 200 человек. Они требуют улучшения условий труда и, в частности, установить тревожные кнопки для водителей. 

В «Яндекс.Такси», Gett и в других агрегаторах здоровье и жизнь водителей застрахованы.

Пассажиры также часто судятся с сервисами такси из-за нападений и ДТП, но почти никогда не получали за них компенсации.

Если вы нашли опечатку, пожалуйста, сообщите нам. Выделите текст с ошибкой и нажмите появившуюся кнопку.
Подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить
Все тексты
Новые тексты «Бумаги»
На «Бумаге» — премьера клипа «Научи меня жить» от группы «Простывший пассажир трамвая № 7»
От хюгге-кэмпа до экофермы: блогеры рекомендуют необычные места для путешествия по Ленобласти
Чем технология 5G будет полезна экономике и почему вокруг нее столько страхов? Рассказывает кандидат технических наук
На Рубинштейна постоянно проходят уличные вечеринки, где веселятся сотни людей. Местные жители жалуются на шум, а полиция устраивает рейды
Как проходило голосование по поправкам в Петербурге: вбросы бюллетеней, коронавирус у членов комиссий и участки во дворах
К сожалению, мы не поддерживаем Internet Explorer. Читайте наши материалы с помощью других браузеров, например, Chrome или Mozilla Firefox Mozilla Firefox или Chrome.